Как вернуть лишенные права после суда, прошедшего без участия водителя?

• г. Саратов

В 2012 году меня ловили в нетрезвом состоянии. Тогда составилили протокол но права не забрали договорились на месте. Суд прошёл без меня т. к уведомляли меня по старому адресу прописки где я уже не был прописан 4 года. В 2021 году я поменял права в гибдд т.к срок действия закончился. А в октябре текущего года меня остановили пробили по базе и оказалось что я лишён и мои права находятся в розыске. Но до этого пробивали много раз и вылазили только штрафы. В/У у меня изъяли в тот же день и отвезли на суд и осудили за вождение без ву на 100 часов. Но это мелочи. Можно ли вернуть права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так сразу и не ответить, нужно детально изучать обстоятельства дела, в том числе и судебное решение.

Нет, так как теперь срок потек лишения по делу, которое было в 2012 году.

Можно. После отбытия срока лишения...составилили протокол но права не забрали договорились на месте... пройдёте медицинскую комиссию, получите справку о годности к управлению автомобилем, сдадите теоретический экзамен, и получите водительское удостоверение.