Административный суд отклонил жалобу на бездействие судебного пристава по причине отсутствия способа на восстановление прав?

• г. Новосибирск

Я обратился в административный суд с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава, выразившееся в том, что он нарушил мое право на получение от него постановления об окончании исполнительного производство, и получил ответ (со ссылкой на п.1 ч.2 ст.227 КАС РФ), что поскольку способ восстановления прав отсутствует, то и основание на удовлетворение жалобы тоже отсутствует. Так ли это? Леонид.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Леонид

Возможно предположить, что в требовании не указано, что именно необходимо сделать, для того, что бы восстановить ваше право. К примеру не получение постановления привело к непредвиденным убыткам, которые и следует потребовать с судебного пристава в виде компенсации.

Видимо Вы не указали в иске каким образом хотите восстановить своё нарушенное право.

Ответ Вы не получили, а дальше что?

Нужно было просить суд обязать СПИ направить Вам постановление об окончании ИП.

Леонид. Лично я считаю, что это не совсем бесплатный ответ. Вы же собирались обратиться в суд, вот обратились, суд и разрешил Вашу ситуацию.

А правовой анализ ситуации штука не бесплатная, делайте выводы.

Здравствуйте! Что Вы указали в просительной части Вашей жалобы, если не указали, что просите выслать в установл. Срок копию постановления об окончании исполнительного производства, то на этом основании суд не удовлетворил.