Автобусный контролер требует оплату - неправильное использование карты может привести к штрафу?

• г. Махачкала

Зашла в автобус, при входе не приложила карту, потому что прикладываю при выходе, так как и так и так сумма одна. Ко мне подходит контролер и просить проверить мою карту, оплатила ли я или нет, я с этим впервые сталкивалась и приложила, но потом я сказала, что при входе не прикладывала, потому что прикладываю при выходе, он просил показать паспорт, я не показала, так как с собой не было, потом просил сказать данные, чтобы ко мне приехали уполномоченные или кто там еще, чтобы я оплатила штраф, я ничего не сказала, приложила карту, деньги списали и я вышла. Будет ли штраф за это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, штрафа не будет.

Пассажир обязан оплатить проезд до первой остановки

то есть формально, вы совершили правонарушение

но т.к. никакие данные о себе Вы не оставили, и на месте протокол не составлен, то ничего Вам не будет

Просто впредь не нарушайте.

Здравствуйте. Штрафа не будет.

Здраствуйте! Нет, никакого штрафа не должно быть.