Медицинский лаборант в военном госпитале - Какие права у работника в новогодние праздники?

• г. Хабаровск

Я медицинский лаборант в военном госпитале. В новогодние праздники в какой-то день нас просят выйти на работу, я предупреждала заранее, что улечу из города на новогодние праздники, на что получила положительный ответ, но сейчас мне говорят сдавать билеты. На сколько законно с их стороны принудительно вызывать меня на работу в красные дни календаря?

Ответы на вопрос (3):

Анна, это армия, военный госпиталь, не сельский фельдшерский пункт, закрыл и улетел. Вам не ведомо, что планируется, ожидается. Обычно все "хорошее" в праздники. Всегда силовики празднуют до или после. Праздник и без нашего участия придет и состоится. А вот работу нашу никто кроме нас не сделает.

В выходной день, Вас могут заставить работать на основании приказа руководства, но только с вашего письменного согласия.

Ваш ответ на вопрос №19964319 бесполезен для меня.

Что поделать, некоторым и розы бесполезны, просто пожирают их:)