Уволили с работы после болезни и отпуска - пенсионерка задается вопросом о возможности судебного разбирательства

• г. Краснодар

День добрый! Я на пенсии-устроилась на гос. предприятие. На Новогодние праздники уехала в другой город-далеко. Там заболела=взяла больничный. После закрытия больничного купила билет на поезд. Ехала 3 дня. По приезду вышла на работу сдав больничный и билеты на поезд (эти 3 дня). Сегодня узнаю, что меня уволили за прогулы. Говорят судитесь. Так что? Сейчас так делают? Совсем не понятно.

Ответы на вопрос (2):

Действительно судитесь.

Шансы у вас неплохие.

Согласно Трудового кодекса прогул это - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. А у вас есть уважительные причины, в суде вас восстановят на работе. Всего хорошего!