Можно ли заключить Социальный контракт без нахождения на учете в центре занятости и получить пособие для открытия ИП?

• г. Тюмень

Я не стою в центре занятости на учёте как безработная. Могу ли я обратиться в социальный службы чтобы заключить Социальный контракт на получения пособия для открытия ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, если доход Вашей семьи не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи. Социальный контракт не привязан к статусу безработного.