Муж мобилизован, дочь от первого брака отдана в детский дом - моя история без ответов

• г. Курган

Моего мужа мобилизовали. Его дочь от первого брака проживала с нами её мать не Лишина родительских прав но платит алименты. Сейчас девочку хотят забрать в детский дом. И о муже я не знаю ничего с 3.11.22. И ни у кого не могу узнать. Куда бы я не звонила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Обратитесь в органы опеки и подайте заявление на становление опекуном.

Вам необходимо будет написать заявление о том, что вы собираетесь быть опекуном, предоставить сопутствующие документы: копия паспорта,

заявление об установлении опеки с указанием причины и срока, справку с места работы, справку о составе семьи.

Документы на ребёнка: свидетельство о рождение, СНИЛС, полис, ИНН, медицинская справка о состоянии здоровья, справка с места учебы или детского сада, справка о месте регистрации несовершеннолетнего (если несовершеннолетнему нет 14 лет).