Может ли беременная женщина отказаться от участия в суде, где судят ее парня, и может ли она свидетельствовать против него?

• г. Жлобин

У моего парня суд его судят, скажите пожалуйста мне пришла повестка в суд свидетелем, если я придоставлю справку о том што я на 7 месеце беременности, то могу ли я не участвовать в суде? И еще вопрос имею ли я недовать показание против своего парня от которого я жду ребенка?

Ответы на вопрос (1):

1. Явиться вы обязаны. Но вы можете обратиться в поликлинику именно в этот день.

2. Вы не являетесь женой, поэтому показания давать обязаны.