Как застройщик может выкупить землю без учета находящегося на ней жилого дома?

• г. Благовещенск

Застройщик хочет выкупить землю которая у меня в собственности, а дом не учитывает который тоже в собственности, дом жилой, должен ли он мне компенсировать дом в денежных средствах.

Ответы на вопрос (1):

Да, должен, Яна. Причем, Вы вправе требовать рыночную стоимость (и больше).