Можно ли подать одно исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Да, возможно надлежащим образом согласно требованиям Гражданского кодекса РФ оформить исковое заявление к мировому судье о расторжении брака и взыскании алиментов с мужа на несовершеннолетенго ребенка. Ну а как именно взыскать с него алименты, уже решит сам судья.

Но Вам не помешает самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ.

Удачи Вам.