Машину взвешали на весах показало перегруз по осям, штраф выписали на хозяина машины.

• г. Новосибирск

Машину взвешали на весах показало перегруз по осям, штраф выписали на хозяина машины. По документам перевозчиком является другая организация, у хозяина и водителя договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать штраф и в последующем обращаться к арендатору за выплатой денежных средств. Либо ждать суда за неуплату штрафа и уже в суде признавать себя ненадлежащим ответчиком.