Как приватизировать квартиру несовершеннолетнему ребенку, если отец не желает приватизировать квартиру.

• г. Белогорск

Как приватизировать квартиру несовершеннолетнему ребенку, если отец не желает приватизировать квартиру. Прописаны в квартире оба. Ребенок проживает с матерью в другой квартире, но после достижения совершеннолетия хотел бы проживать в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не желает приватизировать, то никто и ничего не сможет с ним сделать.

Если отец не желает этим заниматься,

то это просто - мама получает от отца доверенность и отказ от приватизации, заверенный нотариально.

Далее сама занимается приватизацией этой квартиры на имя ребенка.