Может ли сотрудники МЧС работать по совместительству инструктором методистом в плавотельном бассейне.

• г. Ижевск

Может ли сотрудники МЧС работать по совместительству инструктором методистом в плавотельном бассейне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В рамках ст.34 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшения выполнения сотрудником служебных обязанностей.