И за какой промежуток времени будут брать в центре занятости?

• г. Ковылкино

Собираюсь встать на биржу труда. Проработал в одной организации 2 года на одной должности, уволился по собственному желанию, через 3 дня принялся в эту же организацию на другую должность, уволился через неделю. За какой промежуток времени выдается справка с места работы? И зависит ли должность? Времени мне должны предоставить справку? И за какой промежуток времени будут брать в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ - Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.