Решения судов теперь выносятся от имени суда, а не от имени субъекта права

• г. Москва

В последнее время решения судов выносятся от имени суда, а не от имени субъекта права.

Согласно Г ПК РФ >Раздел II ГПК РФ. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ >Глава 16 ГПК РФ. РЕШЕНИЕ СУДА >Статья 194. Принятие решения суда

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Решение выносится от имени российской федерации.

А вид судебного акта - решение.

И не в последнее время, а всегда так было.

Это законом установлено. Вот почему.

Изучите.

Судебное решение - это выносимое именем государства постановление относительно существа спора сторон в исковом производстве, а также относительно объекта процесса в деле особого производства или в деле, возникшем из публичных правоотношений.

Решение, провозглашенное именем Российской Федерации, придает выводу суда властный, бесспорный и общеобязательный характер (законная сила судебного решения).

Делайте выводы.

Решение - от имени РФ, определение - от суда, судьи.