Распространяется ли зарплата мобилизованных в 195 тысях на Рос гвардию? Сказали будет зарплата 28000, Правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, Росгвардия не входит в структуру Министерства Обороны, соответственно, гвардейцы не имеют статус военнослужащего.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Росгвардия специализированное подразделение. У нее не зарплата а денежное довольствие исходя из выслуги, званий и т.п. заплата м.б. только у вольнонаемных которые к МО не относятся.