Как корректно определить дату вступления в силу решения суда, с учетом даты его изготовления?

• г. Волгоград

Как правильно посчитать дату вступления в звконную силу решения суда.

Мотивированное решение изготовленно 17.10.2022.

Ответы на вопрос (5):

18.11.2022 вступит в силу. Точно... а может и 17.11.2022 вступить!

17 ноября - последний день обжалования.

18 ноября - решение вступит в законную силу.

18 ноября 2022 года вступит в силу при отсутствии апелляционного обжалования. Срок тем не менее, возможно восстановить при наличии оснований (позднее получение копии решения, не по Вашей вине, например)

Если речь об обжаловании, то надо учитывать еще и дату вручения решения суда стороне, поскольку процессуальный срок возможно восстановить (ст. 112 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.11.2022 вступит в силу.