Как корректно определить дату вступления в силу решения суда, с учетом даты его изготовления?

• г. Волгоград

Как правильно посчитать дату вступления в звконную силу решения суда.

Мотивированное решение изготовленно 17.10.2022.

Ответы на вопрос (5):

18.11.2022 вступит в силу. Точно... а может и 17.11.2022 вступить!

Спросить
Пожаловаться

17 ноября - последний день обжалования.

18 ноября - решение вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

18 ноября 2022 года вступит в силу при отсутствии апелляционного обжалования. Срок тем не менее, возможно восстановить при наличии оснований (позднее получение копии решения, не по Вашей вине, например)

Спросить
Пожаловаться

Если речь об обжаловании, то надо учитывать еще и дату вручения решения суда стороне, поскольку процессуальный срок возможно восстановить (ст. 112 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

18.11.2022 вступит в силу.

Спросить
Пожаловаться

Срок вступления в законную силу решения суда по взысканию задолженности перед банком? Мотивированное решение изготовлено 24.08.18 г.

Решение было изготовлено 3 декабря (оглашена резолюция) на решении дата. 9 декабря было изготовлено Мотивированное решение. Когда имеет смысл идти в суд что бы поставить штамп о вступлении в законную силу 9 или 10 января?. Спасибо!

Было выдано заочное решение с отметкой о вступлении в силу. Сейчас в суде говорят, что дата вступления решения в силу была рассчитана не правильно, и предлагают изменить дату вступления решения в силу. Может ли судья изменить дату вступления решения в силу задним числом и как это должно быть правильно оформлено? (Дело уже прошло апеляционную инстанцию и вернулось обратно в суд.)?

Михаил.

18.11 суд вынес заочное решение по гражданскому делу о взыскании, 24.11 было изготовлено мотивированное решение и направленно обоим сторонам. На 25.12 суд не может определить вступление данного решения в законную силу поясняя что ответчик так и не получил заочное решение. Что делать истцу? Как рассчитать сроки вступления в силу и когда требовать исполнительного листа в суде?

Когда нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Я получила копию решения суда по гражданскому делу от 08.07.2014 г., мотивированное решение изготовлено 16.07.2014. В конце решения указано: Решение в законную силу не вступило и дата 16.07.2014 г.

Решение суда получено 1 февраля. Ноттариус требует печать судьи о вступлении в силу решения суда. На решении суда нет даты вступления в силу этого решения. По закону это 31 день. Правомерно ли требование ноттариуса?

Помогите, пожалуйста разобраться. В решении суда указано следующее: « Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Волжский городской суд Волгоградской области в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья:

Справка: мотивированное решение изготовлено 8 июня 2022 года». Суд был проведён 1 июня. Получается, что решение вступит в силу 8 июля, а не 1? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд был 27.05

Решение изготовлено 1.06

Отправлено ответчику 5.07

Решение заочное

Как исчисляются сроки вступления в законную силу решения суда?

Судом вынесесено решения 23.11.2015 г. мотивированное решение изготовленно 30.11.2015 г когда вступит в законную силу решения суда.23 или 30

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение