Наследуются ли долги ИП - налоговая задолженность после закрытия ип и смерти владельца?

• г. Электросталь

Передаются ли долги умершего Индивидуального предпринимателя наследникам? Налоговая задолженность по ип? (ИП открыто в 2017, закрыто ип в 2020, умер в 2022)

Ответы на вопрос (6):

Долги, обязательства, имущество наследники вправе принять за умершим.

Здравствуйте. В состав наследства входит не только имущество, но и долги наследодателя. Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, в том числе и имуществом физического лица.