Можно предложить такой заголовок:\nКак работающая супруга влияет на пенсионные выплаты неработающей на момент выхода на пенсию жены?

• г. Ростов-на-Дону

Если мама на момент перехода на пенсию супруга не работала и через некоторое время решит трудоустроится, пенсию супругами неё отберут?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама трудоустроиться, то она утратит право на пенсию по случаю потери кормильца. Ей следует перед трудоустройством перейти на свою пенсию.