Каковы условия программы Молодая семья и возрастные ограничения?

• г. Волгоград

Моя семья, состоящая из 4-х человек (супруг, супруга и 2 детей) вступила в программу "Молодая семья" в мае 2015, на тот момент супругу было 33 года. Подскажите пожалуйста, на момент вступления в программу "МС" супругам должно быть менее 35 лет или на момент выдачи сертификата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На момент выдачи свидетельства должно быть не более 35 лет одному из супругов, поэтому при достижении 35 лет исключат из участников подпрограммы "Молодая семья".

На момент принятия решения о выдаче сертификата.

В случае если на момент формирования органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации списков молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка молодых семей - участников подпрограммы в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 30.12.2016) "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы".