У меня на карте оставляют прожиточный минимум на новое постановление распространяется ли этот указ.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Уточните какой указ?

Не путайте Указ с Постановлением. Пристав работодателю после вашего заявления об оставлении прожиточного минимума должен прописать этот момент и направить работодателю и в банк.

Если вы в банк подавали заявление, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ, то нового заявления писать не нужно.

Хрен тебе не лаве халявщики.