Возможна ли выплата пособия до 16 лет ребенку, получающему пенсию от потери кормильца, если доход родителя превышает прожиточный минимум?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я рассчитывать на выплату то 8 до 16 если ребенок получает пенсию по потере кормильца, а у меня доход превышает прожиточный минимум на одного человека.

Ответы на вопрос (1):

Считается общий доход, и ваша зарплата и пенсия ребенка. И если он превышает положенный минимум на двоих, то пособие не положено.