Круглая сирота уходит в академический отпуск - будет ли ей выплачиваться пенсия и стипендия?

• г. Кемерово

Я круглая сирота. Учусь в колледже на очной форме. Собираюсь уходить в академический отпуск. Будут ли платить пенсию и выплаты с колледжа во время академического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Пенсию по потере кормильца выплачивает не колледж, а пенсионный фонд РФ, выплата пенсии производиться до достижения восемнадцатилетнего возраста, а в случае учебы в колледже или ВУЗе до двадцати трех лет. В колледже с учетом академических отпусков вы можете учиться пять и более лет, однако пенсию будете получать только до 23 лет.