Так скажите пожалуйста, это то что он сказал правда, и если правда, то к кому можно обратиться по такому вопросу?

• г. Братск

Меня зовут Сергей. Я к вам с таким вопросом. Я и моя супруга собираемся попробовать переехать заграницу, в России жить не выносимо (рассказывать не буду, долгая и грустная история), но пока что не можем так как у меня проблемы с армией и плюс учёба до 27 лет (заочка). Так вот мне мой знакомый сказал что его родственники приехали в германию и объявили себя беженцами, 4 месяца шел суд и их семейный адвокат выиграл дело, им дали дом и пособие на каждого человека, и было ещё такое условие что в течении 5 лет они не имеют право работать, иначе депортируют. Так скажите пожалуйста, это то что он сказал правда, и если правда, то к кому можно обратиться по такому вопросу? Я имею введу адвоката, чтобы заранее договориться и уже точно знать, сколько потребуется денег.

Ответы на вопрос (2):

а почему Вы не спросите об этом у своего знакомого? каким образом его и семью признали беженцами? адвокат же был из Германии, а Вы обратились на Российский сайт

Адвокат семейный, он сам с армении, а они армяне живущие в россии и граждане РФ, как проходил суд он сам не знает, и нет возможности связаться и найти этого адвоката.