Имеет ли право учитель ставить 2, если ученик находиться на больничном? Если нет, то есть ли правовой акт?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Правового акта нет. Но оценки ставят за знания ученика, а не за то, что он на больничном (а разве детям дают больничный? Это вы о себе пишите?).

Поэтому вам надо обратиться с жалобой в ваш городской отдел образования за защитой прав вашего ребёнка, расскажите, что вместо того, чтобы поддержать больного ребёнка, оказать ему дополнительную помощь в обучении и не отстать от класса, ему ещё и 2 ставят. Что это непедагогично и этически неправильно. Любой звонок из гороно вашему директору - и он беспрекословно исполняет.

Удачи вам и здоровья вашему ребёнку!