Если отказался от приватизации, но передумал.

• г. Красноярск

Если отказался от приватизации, но передумал. А собственник умер. Можно ли вернуть приватизацию или прописку. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

"Вернуть" - нельзя. А вот если человек "прописан" (зарегистрирован) в квартире, где он отказался от приватизации - то он имеет право пожизненного проживания. Даже при перемене собственника (если только он сам не захочет выписаться).