Как подать иск о недействительности брака с иностранцем в отсутствие известных данных о месте регистрации супруга.

• г. Тверь

В какой суд подавать иск о признании брака не действительным (заключен с иностранцем с целью получения вида на жительство в РФ) , если не известно место жительства и регистрации супруга. На последнем известном месте жительства он не был зарегистрирован, а просто проживал у друзей.

Ответы на вопрос (4):

Процедура признания брака недействительным начинается с подачи в районный суд заявления об этом заинтересованным лицом.

Подавайте иск в суд по месту проживания в районный суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, Мария!

Исковое заявление о признании брака недействительным подается по месту жительства ответчика.

Ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если не знаете адрес ответчика, указываете последний известный адрес и просите суд оказать содействие в поиске ответчика.

Добрый день. Вы можете просто подать в суд на расторжении брака с последним известным Вам адресом.