Правомерно ли возбуждение иска после освобождения по ст.105 УК РФ в 2004 году и вычисления в ИК

• г. Омск

В 2004 г. муж был осужден по ст.105 ук рф к 8 г л/с,и еще иск на сумму 75000 р. за моральный вред. В ИК кое-что высчитывали. В 2010 освободился, а сейчас всплыл тот иск... Правомерно ли? Не прошли ли положенные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если исполнительное производство приостанавливалось, то приостанавливались и сроки, поэтому без ознакомления с материалами исполнительного производства, точный ответ дать невозможно. Кроме того, исполнительный лист может быть отозван, а затем вновь предъявлен в течение 3-х летнего срока, тогда сроки давности исчисляются от даты предъявления исполнительного листа в ССП.