Как получить звание "Ветеран труда" при стаже 35 лет?

• г. Екатеринбург

Можно получить ветерана труда если стаж 35 лет на 2 предприятиях.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(ред. от 16.10.2012)

"О ветеранах"

учстанавливает -

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Получается, что по федеральному закону - не можете. Но вам следует изучить и региональное законодательство.