Если фонд капремонта подал в суд взыскание, долг за капремонт будет рости, пени или его замораживает фонд?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Региональный оператор вправе уточнить (увеличить) свои исковые требования на момент вынесения решения суда. Нет, не приостанавливается начисление платы и пени.

Здравствуйте.

К сожалению, да. За счёт пени, которые начисляются на сумму долга за каждый день просрочки. Поэтому задолженность может увеличиться, но только до вынесения решения судом.

С уважением.