Менее месяца на работе - без договора и угрозы увольнения - что делать?

• г. Псков

Проработала меньше месяца, сдала все документы и трудовую. Но договор трудовой мне не предоставили на подпись. Написала заявление на увольнение, отработала 2 дня после и сказала что больше не буду работать. Грозят увольнением по статье и грозят проучить каким-то образом. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита! Правомерность ЛЮБЫХ действий устанавливается исключительно из документов. Покажите их любому юристу на сайте и попросите сделать анализ.

Для начала надо убедиться что вас туда вообще оформили. Узнать это можно, если вы закажете информацию о трудовом стаже на портале госуслуг. Если сведения о вашей работе там отсутствуют, значит формально вы там и не работали, а значит по статье вас не уволят.

Здравствуйте! Если вас официально оформляли, то действия работодателя неправомерны вы вправе обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру если же вас уволят по статье вы вправе обратится с исковым заявлением в суд.