Заявление на увольнение через 2 дня после трудоустройства - законно ли отказ в выдаче трудовой книжки?

• г. Верхняя Пышма

Я официально трудоустроилась, отработала 2 дня, после чего написала заявление на увольнение. Мне сказали отрабатывать 2 недели и не отдали трудовую книжку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

это законно . если бы был испытательный срок - "отрабатывать" надо было бы 3 дня