Как объяснить участковому ложный вызов на полицию после отмены?

• г. Волгоград

Вызвала полицию на сожителя, через минут 5 позвонила по тому же номеру и сказала, что не нуждаюсь в помощи. Наряд приехал, но я не открыла дверь. Теперь участковый настаивает явиться к нему так как теперь это считается ложным вызовом. Что мне говорить при встрече с участковым когда я пойду к нему.

Ответы на вопрос (1):

Да, это считается ложным вызовом. Чтобы вы не сказали, ничего не поможет, поскольку ложный вызов имел место.