Сколько могут взыскивать с должника судебные пристава при наличии у него 2-х детей? Заработная плата 50000

• г. Москва

Сколько могут взыскивать с должника судебные пристава при наличии у него 2-х детей? Заработная плата 50000

Ответы на вопрос (3):

Не более 50% зарплаты.

До 50% ежемесячно, если нет иного документа от суда. Но суд не вполне пока понимает и применяет нормы ч. 5.2 ст. 69 ФЗ-229.. В Вашей ситуации надо предметно разбираться. Иначе 50% пристав будет удерживать - тут всё законно.

Если ничего не делать, то 50%. Но, Вы вправе заключить с матерью детей соглашение об уплате алиментов, например в размере 60% от всех видов заработка. А на оставшуюся сумму написать ходатайство о сохранении прожиточного минимума на должника. И тогда будут удерживать по 500 р в месяц. Практикой проверено - работает.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.