Сколько могут взыскивать с должника судебные пристава при наличии у него 2-х детей? Заработная плата 50000

• г. Москва

Сколько могут взыскивать с должника судебные пристава при наличии у него 2-х детей? Заработная плата 50000

Ответы на вопрос (3):

Не более 50% зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

До 50% ежемесячно, если нет иного документа от суда. Но суд не вполне пока понимает и применяет нормы ч. 5.2 ст. 69 ФЗ-229.. В Вашей ситуации надо предметно разбираться. Иначе 50% пристав будет удерживать - тут всё законно.

Спросить
Пожаловаться

Если ничего не делать, то 50%. Но, Вы вправе заключить с матерью детей соглашение об уплате алиментов, например в размере 60% от всех видов заработка. А на оставшуюся сумму написать ходатайство о сохранении прожиточного минимума на должника. И тогда будут удерживать по 500 р в месяц. Практикой проверено - работает.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Судебный пристав арестовала банковскую карту на которую приходит заработная плата. Имеют ли право приставы арестовывать банковские карты на которые перечисляются заработные платы без уведомления должника?

Имеют ли право судебные приставы взыскивать 40% зар. платы ежемесячно, при наличие трёх иждивенцев (двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске), при том, что зар. плата составляет 12 тысяч рублей в месяц?

Судебные пристава наложили арест на все счета, в том числе и зарплатную карту. Какой процент имеют право взыскивать судебные пристава с заработной платы при наличии 2-х детей на иждивении, состою в браке?

Судебный пристав завершила исполнительное производство при наличии задолженности должника, при этом меня не уведомили. Денежные средства при этом от должника поступали регулярно. Сейчас это постановление отменено, но должник не платит, так как у него есть постановление о завершении исп. производства. Могу ли я взыскать оставшуюся задолженность с судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли взыскатель потребовать от судебных приставых сразу на взыскание имущества должника? Или судебный пристав сам решать каким способом взыскивать с должника долг,?

У сотрудника ребенку уже исполнилось 18 лет, но задолженность по исполнительному листу по алиментам за предыдущие периоды еще не погашена. У должника заработная плата 8500,00 рублей, а прожиточный минимум в нашем регионе 8027,00. Вопрос: какую сумму работодатель должен взыскивать с заработной платы должника, если судебный пристав установил процент взыскания 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение