Как оформить исковое заявление о расторжении брака, учитывая отсутствие общего ребенка, алиментов и совместного имущества
• г. Новосибирск
Хочу развестись с мужем. У меня есть ребёнок, которого он оформил на себя после регистрации брака. Как мне писать исковое заявление брака, т.к. ребенок появился в не брака? На алименты я подавать не собираюсь, т.к. он не является отцом и ему нет смысла платить за чужого ребёнка, раздел имущества не требуется, т.к. мы живем в квартире моей мамы. Какая форма заявления о расторжении брака в таком случае? За ранее большое спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
значит просто подаете заявление на развод мировому судье
Спросить05.11.2012, 14:01,
г. Новосибирск
Как был оформлен ребёнок? Если ему просто поменяли фамилию, то к мировому, а если ребенка он усыновил, то в районный, поскольку юридически он стал отцом.