Юридическая ничтожность решения собрания - влияет ли противоречие Правительства РФ и возможность возврата иска?

• г. Санкт-Петербург

Является ли юридически ничтожным решение собрания, принятое с грубыми нарушениями постановления Правительства РФ (противоречит ли основам правопорядка, с позиции п.4 ст.181.5 ГК РФ)?

2. Правомерен ли возврат иска об отмене решения собрания по причине неизвещения участников собрания, если принятое ими решение юридически ничтожно?

Ответы на вопрос (1):

Суд наверное примерил ч.1 ст.135 ГПК.