Какова ответственность по статье 161 ч 2 в случае, когда нет судимости, возник новорожденный, и потерпевший не имеет претензий?

• г. Екатеринбург

Что может грозить по статье 161 ч 2, если человек ни разу не судим, не привлекался, имеет новорождённого ребёнка, возместил ущерб в полном размере и потерпевший будет в суде агетировать за то, что претензий не имеет к нему.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую нанимать адвоката.

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возможен вариант как условный срок.