Как брать микрокредиты онлайн может привести к проблемам с коллекторами - мой опыт и возможные выходы из ситуации
199₽ VIP

• г. Москва

Брал микрокредиты онлайн порядка 5 у разных где то год назад!

Один из кредитов выкупили колекторы и подали в суд назначено заседание на 23 ноября! Брал 25 тыс а просят 63 тыс.

Денег особо платить нет по кредитам!

Интересно почему только 1 кредит выкупили? Или это только начало хотят посмотреть результат?

Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (9):

Можно написать в суд Возражение на основе норм ГК и просить снизить неустойки и штрафы.

Александр, в Вашем случае остаётся ознакомиться с исковым заявлением и далее подать на него возражения в соответствии с ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вам стоит в первую очередь составить и предоставить в суд возрождение на исковые требования.

Также заявите в суд ходатайство и просите снизить проценты (ст 333 ГК РФ). также можете просить рассрочить оплату долга (Ст 434 ГПК).

Возможно кредиторы пока остальные долги на продают. Ждут пока накопится неустойка. А возможно и остальные долги уже проданы, но в суд еще не предъявили.

Здравствуйте, Александр! Это право нового кредитора по договору цессии (ст.388 ГК РФ) подавать в суд по тому или иному долгу. По другим возможно либо не было уступки права требования, либо решили придержать пока, но права на обращение в суд лишить нельзя (ст.3 ГПК РФ). Вполне возможно, что хотят посмотреть результат, а уж потом задвинуть все остальное.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

1. А судебный приказ уже выносили? Вы его отменили на основании ст. 129 ГПК РФ?

2. Если судебный приказ выносился, вы его отменяли, то теперь кредитор вправе обратиться в суд с иском.

3. Рекомендую вам подать ходатайство о снижении неустойки, согласно ст. 333 ГК РФ,

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

4. Что касается выкупа того или иного долга, то полагаю, что это только начало, до остальных просто дело еще не дошло.

Всех благ вам!

Добрый вечер, Александр!

Давайте по порядку!

1)либо не было уступки права по остальным, либо решали подождать, посмотреть на решение первого иска!

2)Вариант ожидания накопления неустойки, а так же просто еще не принял суд исковое, то есть вариантов много!

3) В вашем случае нужно ознакомиться с иском и однозначно писать возрождение, что бы снизить данную сумму, указываете все возможные аргументы!

4)Пробуйте может выйти на рассрочку, если вам это необходимо!

Другого у вас просто нет тут выхода из ситуации.

ст.333, ГК РФ.

Долг не может превышать 1.5 раза сумму займа.

Кредитор вправе продать Ваши долги по договору цессии.

Можете в суд подать ходатайство о снижении размера неустойки, также ходатайство о рассрочке платежей.

- см. ст. 333, 388 ГК РФ, ст. 434 ГПК РФ.

Добрый вечер, Александр!

Почему только 1 кредит выкупили коллекторы это надо спросить у них. ст.388 ГК РФ.Возможно хотят посмотреть результат. А потом будут и другие.

В любом случае есл иу Вас это иск, то Вы вправе подат ь возражения, ст.149 ГПК РФ.В возражениях укажите о своем несогласии просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.

Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку. С.779 ГК РФ.

Здравствуйте, Александр.

Вы же сами указываете, что брали кредиты в разных МФО, вполне вероятно, что остальные кредиторы не желают продавать долг по договору цессии в порядке ст.388 ГК РФ по причине того, что продают/покупают не за полную сумму долга, а намного дешевле, процентов за 10-15 от задолженности.

Поэтому кредиторы могут сами попробовать долг высудить.

Всего доброго.