Студентам очной формы обучения не положена государственная социальная помощь - миф или реальность?

• г. Кировск

Могу ли я получать государственную социальную помощь малоимущим гражданам, будучи студентом очной формы обучения в Санкт-Петербурге, имеющим временную регистрацию в общежитии? Официальный доход только стипендия-2.500₽ в месяц, 18 лет исполнилось месяц назад. Позвонил в Соц. помощь, сказали, что не могу получать данную помощь в связи с тем, что «Что вы являетесь студентом дневного обучения-не уважительная причина, что вы не работаете (т.е. не можете получать соц. помощь)».

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соц. помощи Вам правилно сказали.