Имеет ли внебрачный ребенок право на пенсионные накопления матери после ее смерти, если они живут отдельно?

• г. Тюмень

Я хочу знать имеет ли законное право внебрачный ребенок претендовать на пенсионные накопления матери после ее ухода из жизни. Живет отдельно при этом мать проживает в квартире этой дочери которую она сама ей отписала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, имеет полное право, поскольку является наследником первой очереди.