Имеют ли право двое других детей на наследование квартиры после смерти матери?

• г. Весьегонск

МАТЬ-КАК УЧАСТНИК ВОЙНЫ, ПОЛУЧИЛА КВАРТИРУ, ПРОЖИВАЕТ У СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ. Имеют ли право двое других детей на наследование квартиры после смерти матери? Может ли мать завещать квартиру дочери, у которой проживает? Квартира оформлена на мать, но внастоящее время в ней проживают внуки.

Ответы на вопрос (1):

Мать имеет право сделать со своей квартирой всё, что пожелает (продать, подарить, завещать, разрешить в ней проживание кого-либо или не разрешить).

О каких правах на квартиру Вы говорите, уважаемый, если мать ещё жива?

Вот когда матери не станет, при условии, что не будет завещания, тогда Вы будете наследником 1 очереди и получите часть этой квартиры наравне с другими детьми Вашей мамы