Работодатель требует возместить стоимость утерянного ноутбука - каковы мои права?

• г. Воронеж

При увольнении оставила рабочий ноутбук на рабочем столе своего кабинета (сначало трудилась официально, потом по договору оказания услуг). Спустя 4 месяца работодатель сообщил, что была инвентаризация и моего ноутбука не нашли. Теперь требуют возместить 48 000 или грозятся заявлением в МВД по статье 160. Может ли мне что то грозить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните, Вы договор материальной ответственности подписывали?