Можно ли запросить через мфц повторное свидетельство о перемене имени, в другой город или нужно ехать самой?
199₽ VIP

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Галина

Не нужно ехать. Вы можете получить документы, подтверждающие изменение фамилии, имени и отчества через МФЦ в другом городе, которое осуществляет прием заявлений о выдаче повторных документов (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния в случаях: Обращения лица, в отношении которого была зарегистрирована запись акта гражданского состояния.

Перечень документов, подтверждающих в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 15.11.1997 №143‑ФЗ «Об актах гражданского состояния» право лица на получение документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержден приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 19.08.2016 №194.

Здравствуйте.

Вы можете подать запрос о предоставлении дубликаты свидетельство через МФЦ, не обязательно ехать в ЗАГС (Федеральнй закон от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния).

Вам не нужно МФЦ, обратитесь с заявлением в орган ЗАГС по месту проживания, вывадут дубликат свидетельства о смене имени.

- см. ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния» право"

Здравствуйте, Галина! Можно через МФЦ запросить повторное свидетельство о перемене имени (ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Законом это не запрещено. И далеко ехать не придется. В рамках межведомственного взаимодействия произведут обмен данными и выдадут Вам свидетельство.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Галина, вам необязательно ехать в другой город, вы можете подать в любом МФЦ, они передадут запрос, после получите свидетельство о перемене имени.

Обращение в органы ЗАГСа не обязательно!

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"