Наследственные доли в связи с женитьбой владельца ИП - права супруги и родных братьев в случае наследования недвижимости и имущества предприятия

• г. Кемерово

В 2004 году, партнёры вложились в строительство здания, в дальнейшем ИП оформили на одного из них. В 2022 году владелец ИП женился. Как распределятся доли наследственной массы после смерти владельца ИП (недвижимость и приобретённое имущество для функционирования предприятия), если партнёры-родные братья. Супруга может рассчитывать на 50 процентов от общей наследственной массы предприятия? Или придётся доказывать в суде вложения и капитальные улучшения со стороны родственников (братьев)?

Ответы на вопрос (1):

Наследники наследуют в разных долях.