Общежитие запретило вывешивать американский флаг - экстремизм или ошибка управляющей?

• г. Краснодар

В общежитии, сняли мой флаг США и заставили писать объяснительную, якобы этот флаг является экстремистским (типо, из за поставок оружия на Украину). Ещё и пригрозила судом! Я сказал, что раз он продаётся в интернет магазинах России, то ничего плохого в этом флаге - нет. Мать думает, что меня могут отчислить из за этого. Можно ли вообще вывешивать флаги в комнате общажития и правильно ли говорит управляющая? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ну, США пока еще не признаны экстремистской организацией. Никаких запретов на использование флага чужой страны как аксессуара нет, писать объяснительные по этому поводу вы не обязаны. Про суд - так вообще бред.

Вместе с тем, вы должны осознавать присутствующую в нашем обществе напряженность, перед тем как вывешивать государственную символику стран, не ведущих дружественную политику с РФ.

Здравствуйте

Да, можно.

Здраствуйте!

Да, конечно можно.