В отделе кадров сказали что стаж прервался и никаких доплат мне не будет.

• г. Называевск

Я проработала на селе фельдшером три года, затем уволилась, потому что нес кем было оставить трёхлетнего ребёнка (садика нет). 4 месяца я не работала нигде, затем снова устроилась на то же место фельдшером. В отделе кадров сказали что стаж прервался и никаких доплат мне не будет. Правомерно ли это? Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас причина увольнения - уход за малолетним, то стаж не прервался.

Ну или по крайней мере его в суде можно восстановить.

2.2.7. стаж работы сохраняется также в случаях:

- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н (ред. от 02.08.2011) "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (вместе с "Примерным положением об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации"))

Удачи.