Как изменить отчество ребенка при отказе предполагаемого отца - опыт матери-одиночки

• г. Ижевск

Я являюсь матерью одиночкой, отец в свидетельство о рождении не вписан. У ребенка отчество предположительного отца. На данный момент оказалось, что он не является отцом ребенка и требует сменить ему отчество, иначе подаст в суд за моральный ущерб. Могу ли я это сделать, и дать ребенку отчество своего отца?

Ответы на вопрос (3):

У вашего мужчины БУРНАЯ фантазия - вы ЛЮБОЕ отчество имели право указать. Ему НИКТО не присудит при такой ситуации компенсацию морального вреда - скажите ему, что пусть обращается))

Вы не сможете уже сейчас поменять отчество по своему желанию. Напишите заявление в полицию, что вам угрожают.

Добрый день, ваш бывший сказочный фантазер, у него нет никаких оснований требовать от вас перемены отчества и он не сможет взыскать никакую компенсацию.

Законодательством перемена имени детям не достигшим 14-летного возраста не предусмотрена, за исключением некоторых случаев. У вас отец списан в свидетельство с ваших слов?