Не адекватная соседка назвала мою дочь МАРТЫШКОЙ. Мне это дико не поноавилось хочу подать в суд, как мне быть?

• г. Ставрополь

Не адекватная соседка назвала мою дочь МАРТЫШКОЙ. Мне это дико не поноавилось хочу подать в суд, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, излагайте там свои требования и основания для удовлетворения требований. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

А если нет доказательств?

А если нет доказательств то смысла подать заявление нет.

Когда нет доказательств, адвокаты, обычно, сидят на ж... ровно.

Суд -- это не кричащая "говорильня", как в телевизоре показывают.