Как пристав пересчитал задолженность, проигнорировав предыдущий расчет и как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Имею в наличии расчет задолженности от пристава на 31.12.2018 года с определнной задолженностью в 50000 руб. Квитанции об оплатах ранее есть, работа была, средняя по стране на период безработы тоже определены. Вчера новый пристав выдала новый расчет, где до 2013 года указала что я был безработным и на всём протяжении расчитала Среднюю по стране на дату расчета. При наличии ранее выданного расчета может пристав заново его пересчитывать? На какую статью ссылаться если не может?

Ответы на вопрос (3):

Если задолженность не выплачена, то действия пристава правомерны.

Из Письма Федеральной службы судебных приставов от 4 марта 2016 г. № 00011/16/19313-АП “О расчете задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы в Российской Федерации”:

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон) и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В случае неуплаты алиментов за весь период образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности по алиментам.

При этом период задолженности определяется с момента взыскания до даты расчета с нарастающим итогом.

Таким образом, за весь период неуплаты должником алиментов задолженность будет рассчитана исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации по состоянию на день вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности.

Ссылайтесь на Конституцию и я неприкосновенность, больше вам нечем защититься.