Если обращаться в прокуратуру, то на кого писать заявление и как его составить?

• г. Пермь

Помогите в моей ситуации. В апреле 2012 г. я оформила кредитный договор на покупку телефона в салоне Связной. Девушка сказала, что банк Ренессанс-кредит мне его одобрил. Я заплатила первоначальный взнос в салоне, а через две недели погасила весь долг уже в банке, но когда захотела получить справку о том, что я банку ничего не должна они мне сказали, что банк мне кредит не одобрил, т.к. в договоре отсутствуют какие-то необходимые данные. После чего банк вернул мне мои деньги за минусом процентов за взнос и возврат денег. Справку об отсутствии долга я не взяла, т.к. они затребовали 500 руб. за одну бумажку, хотя говорили сначала что она бесплатная. Через какое-то время позвонила мне девушка, которая оформляла кредит и предложила заново оформить и подписать кредитный договор, на что я не согласилась, т.к. не хотела заново платить все эти проценты. Я ей предложила вариант оплаты мной разницы непосредственно в салон, она мне сказала чтоб я подошла в салон разобраться в ситуации. Я этого не сделала, но думала, что когда решение какое-то будет принято меня об этом известят. Через пять месяцев звонит мне сотрудник банка и говорит, что я заключила кредитный договор с салоном Связной 25 сентября 2012 г. и за 10 дней у меня уже идет просрок. Я этот договор не видела в глаза. Когда я отвечаю, что я не составляла никакой договор сотрудник банка мне отвечает, что этот договор составлен салоном и если я к нему не имею никакого отношения чтоб обращалась в полицию. А немного ранее сотрудники банка звонили и удивлялись как такое могло произойти. После того как я узнала, что на меня оформлен договор, я пошла в салон разбираться. Они тоже говорят что не оформляли на меня договор, но обещали разобраться. Потом звонит мне снова девушка, оформившая кредит и предлагает заплатить разницу по договору, а остальное должна внести я, т.к. она не хочет тратить время на прокуратуру. Оказывается ее уволили тогда и удержали эти деньги, потом в сентябре обратно вернули. Но проконсультировавшись с юристом, она отказалась вообще что либо предпринимать. Что мне делать? Если обращаться в прокуратуру, то на кого писать заявление и как его составить? Все документы по апрельскому договору, по оплате и возврату денег у меня имеются.

--

Надежда К.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Если в прокуратуру обращаться, то заявление на имя прокурора в свободной форме пишите.